Как защитить пороги автомобиля?

Зимой арки и пороги машины больше других деталей кузова страдают от воздействия соли и реагентов, которыми посыпают дороги. Из-за этого они бывают подвержены коррозии, что портит…
Читать далее 13 декабря 2021

Вождение автомобиля с автоматической коробкой передач

В настоящее время машины с автоматической коробкой передач довольно популярны, но не все владельцы таких автомобилей знают, как правильно ездить на машине с АКПП. Некоторые люди…
Читать далее 19 ноября 2021

Покупка б/у автомобиля с пробегом — важные моменты

При звонке продавцу стоит написать на листке бумаги список вопросов, которые мы ему зададим. Начнем разговор с вопроса, актуальна ли реклама. Спросим насчет VIN-номера (если он…
Читать далее 16 ноября 2021

Как законсервировать автомобиль на зиму или долгую стоянку?

Если машина несколько месяцев должна простоять без использования, то рекомендуется её законсервировать. Но не все знают о том, как это правильно сделать, в результате чего сталкиваются…
Читать далее 23 октября 2021

Универсал или седан — какой тип кузова выбрать?

Иногда выбор кузова происходит автоматически, потому что нам нравится данная модель автомобиля и ее визуальные качества нам подходят. Однако иногда нас беспокоят два самых популярных варианта…
Читать далее 20 октября 2021

Почему вырос расход топлива в автомобиле?

Мониторинг расхода бензина автомобиля важен и не только по экономическим причинам, но и потому что это указывает на то, что что-то в машине неправильно работает. На…
Читать далее 11 октября 2021

Дизель — забота об окружающей среде и здоровье

Когда наступает момент принятия решения о покупке автомобиля, который обычно служит нам несколько лет, перед нами встает выбор двигателя: бензиновый или дизельный. У каждого из них…
Читать далее 11 октября 2021

Всё, что нужно знать о моторном масле

Моторное масло - это жидкость, ответственная за охлаждение всех движущихся частей, участвующих в процессе работы двигателя нашего автомобиля, так что если в двигателе нет масла, блок…
Читать далее 8 октября 2021

Как правильно заряжать аккумулятор автомобиля

Холодные зимние ночи могут застать врасплох многих водителей. Утром, в спешке перед работой, происходит самое нежелательное, и это не просто разгребание снега. Даже относительно молодые батареи…
Читать далее 7 октября 2021

Мойка двигателя. Стоит ли чистить двигатель?

Сама мысль о мытье двигателя пугает. Современные автомобили изобилуют электроникой, и направление струи воды на двигатель кажется безумием. Однако во многих случаях рекомендуется мыть двигатель, поэтому…
Читать далее 5 октября 2021